Верхний баннер
Войти

Табачка NEW

Иногда, после насыщенного рабочего дня или в выходной день, нам хочется отдохнуть и расслабиться, получить новые эмоции, пообщаться с друзьями, с семьей и вкусно поесть. Вы сможете реализовать все это ЗДЕСЬ, на Газетном, в его новом прочтении.

Сворачивая с оживленного проспекта, мы попадаем на территорию, созданную для вашего отдыха. Дорожка змейкой проходит вдоль улицы. Красноватый цвет её выбран неслучайно. Он напоминает о зверской расправе над безоружными работницами табачной фабрики и символизирует пролитую кровь на митинге 1905 года. Большое количество удобных скамеек вдоль дорожки дают нам возможность присесть, отдохнуть и полюбоваться журчащей водой на разноуровневых фонтанах. Как мы знаем вода завораживает и успокаивает. С одной стороны улицы фонтаны расположены вдоль центральной дорожки, с другой стороны в центре национального донского орнамента.

Сцена с барной стойкой оборудована столиками, где вы можете вкусно поесть, наслаждаясь прохладительными напитками, бокалом вина или чашечкой ароматного кофе. В порталах здания помещены огромные акриловые зеркала, которые будут отражать лучи солнца и расширять пространство. В темное время суток, контуры и поперечные линии подиума подсвечиваются и создают ощущение, что наша сцена парит в невесомости. Находясь на подиуме, вы окружены Березами повислыми (Betula Pendula), которые высажены в отверстиях в полу. В солнечный день, ажурная тень деревьев укроет вас от палящего солнца.

В центре улицы над головой парит «облако дыма», как наследие табачной фабрики. Оно сделано из пластиковых пластин, невесомых и воздушных, и по граням в нижней части вмонтировано множество лампочек, которые создают эффект легкости. В ночное время этот эффектный арт-объект превращается в большую парадную люстру. На площадке под ней, можно выставлять дополнительные столики для удобного расположения гостей во время проведения гастрономических мероприятий. Все существующие деревья сохранены и по периметру улицы досажены Гледичия обыкновенная (Gleditsia triacanthos) с куртинами коротконожки лесной (Brachypodium sylvaticum) под кроной дерева. Коротконожка – теневыносливый вид злака и будет прекрасно себя чувствовать в тени и под кроной деревьев, создавая при этом зеленые массивы.

По всей длине переулка расположены фонарные столбы с абажурами в виде шаров, как маленькие облачка, они гармонируют и тематически связаны с общей концепцией табачки.

Отдельно хочется сказать о конструкции разноуровневого фонтана, где вода стекает вниз в желоба вокруг газона, укрытые полимерным прочным стеклом с линией подсветки. В ночное время подсвеченная вода в желобах также придаст таинственности и парадности этой части нашего пространства.

Вдохновившись идеей табачки, был создан удивительный, эксклюзивный арт-объект, имеющий практическое использование, который объединил в себе вазон для цветов и скамейку в форме курительной трубки. Он поддерживает общую концепцию проекта и отлично гармонирует с другими объектами. Парные скамейки соединены большими вазонами.

На подиуме и в табачных трубках в цветочные вазоны высаживаются злаковые культуры. Уверены, что Газетный переулок NEW будет всегда оживленным и модным местом встреч городских жителей и обязательным местом для посещения гостями города.

Светлана Жук

просмотров