Верхний баннер
Войти

Газетный News

Концепция проекта новой пешеходной зоны заключается в нарочитой экстравагантности самого места – Табачка Центра. Табачка – это современный центр притяжения Ростова, где находятся одни из лучших ресторанов, баров и офисов. Проектная пешеходная зона рассчитана на круглосуточное пребывание различных социальных групп и сообществ. Днем –это зона креативного пласта бизнеса, поэтому на территории самой улицы создаются зоны уличного коворкинга и фудкорта, где можно отдохнуть в обеденный перерыв и сменить обстановку. Так же, в начале участка располагается зона выставочного пространства, где можно проводить выставки разного уровня и значения. В районе триумфальной арки располагается сцена – подиум, которая в дневное время может быть использована для образовательных лекций, а вечером – как вечерний кинотеатр. Все остальное пространство улицы отдается под пространство для отдыха и арт-объекты.

Настоящей «фишкой» данного проекта является многообразие ночного освещения улицы. Оно создается за счет светильников, встроенных прямо в мощение плитки , малых архитектурных форм(кашпо с подсветкой, лавочками со светодиодами, столиками и т.д) и подсвеченного подиума. Предполагается, что по проекту можно будет создавать световые схемы освещения за счет регулирования уровня и цвета подсветки, создавая возможности выстраивания различных световых схем.

При составлении дендроплана для проекта благоустройства участка учитывалась эстетическая составляющая проекта, поэтому подбор растений осуществлялся по каталогу ООО «Ритм». Из этого каталога были выбраны и использованы растения, неприхотливые в уходе, а именно бересклет и серо-голубой можжевельник.

Подбор материала для мощения дорожек был выбран из номенклатуры ТМ Беттекс. На благоустраиваемом участке, перелагается разместить следующие сооружения. Проектом благоустройства территории предусмотрено: востанавление твердых покрытий, установка малых форм.

В качестве твердого покрытия площадок и тротуаров предлагается применить вибропресованную бетонную плитку типа “Ромашка”, “Волна”, “Классико Русто” или “Брусчатка”.

Технические решения принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий.

Даниела Гарсия

Даниела Гарсия

Анастасия Стрельникова

Анастасия Стрельникова

просмотров