Верхний баннер
Войти

Релакс на Газетном

Данный проект разработан с целью облагораживания части переулка Газетного: от ул. Красноармейской до ул. М. Горького.
Предлагается сделать переулок полностью пешеходным. Это будет кусочек парка среди улиц. Это жилой сектор, а значит на первых этажах находятся коммерческие помещения, выше – квартиры. В данном месте находятся общественные места такие как: кафе, продуктовый магазин, физкультурное учреждение. Основной поток людей – жители данного района.

Поэтому в переулке предлагается сделать много клумб, чтобы человек, пришедший в кафе мог устроиться во дворике и пить кофе. Или, выйдя после тренировки, мог посидеть на лавочке с чашечкой чая. Немаловажной чертой является ненавязчивое освещение.
Кроме того, в данном проекте предполагаются широкие пешеходные дорожки, для того, чтобы семьи с детьми могли полноценно отдыхать. Родители общаться, сидя в теньке, а дети – катаясь на самокате или роликах.

Подводя итог, мы видим, что данный участок переулка Газетного будет являться местом отдыха людей. Эксплуатация подразумевается до позднего вечера, но люди, проживающие в данном месте, также будут чувствовать себя комфортно, т.к. данная среда проектируется как тихое есто отдыха с ненавязчивым освещением.

Юлия Литвинова

Юлия Литвинова

просмотров