Верхний баннер
Войти

Адлер

Суровое ростовское лето. Серое , дождливое, холодное, депрессивное. Полное проблем, работы, суеты. Помните, какое было лето в детстве? Яркое, солнечное, беззаботное, лёгкое. Лето-это солнце, море, горячий песок. Лето – это отсутствие забот. Лето – это Сочи. Перестала чувствовать лето – бери подругу, садись в поезд Ростов-Адлер.

Стучат колеса, мелькают за окном купе серые картинки. Глоток дорогого коньяка – предчувствие рая. Погнали!

Немного уставшее сонное утро. Взгляд в окно – Солнце! Море! Ну, привет)

Выходим из вагона, всем существом вдыхая очаровывавающий аромат рая. Господи, спасибо тебе за Адлер! Знаете эти покалывающие по всему телу счастинки? Арт-отель Порудчик Ржевский распахивает свои гостеприимные двери. О, друзья, что за отель! Во-первых, расположение отеля. В двух шагах Олимпийский парк, за ним Имеритинская набережная, лучшие пляжи побережья, а дальше моё море. Но об этом чуть позже. Вернёмся в отель. Отель, который стал на несколько дней нашим домом и на всю жизнь одним из самых приятных мест в моей жизни. Дружелюбный персонал, раритетная мебель, киви на балконе. На кованом балконе киви. 2 бассейна на территории . Один из них под открытым небом. С лежаками, коктейлями с трубочками. Рай со страниц глянцевых журналов. Второй во дворике, в мраморе, окруженный белоснежными статуями. Он для другого отдыха, для другого настроения. Путь к морю лежит через Олимпийский парк. Можно по-разному относиться к Олимпийским играм 2014, но их наследием невозможно не восхищаться. Есть ещё люди, которые не видели этого. Сейчас же бросайте всё и мчите в Олимпийский парк, не пожалеете ни на минуту. Имеритинская набережная – место невероятной красоты. За ней пляжи, их несколько. Каждый найдёт свой. Все они обурудованны лежаками, зонтиками, полотенцами, барами. На каждом пляже своя цветовая гамма. На этом все бирюзовое, на другом во всем оборудовании преобладает цвет слоновой кости. Да, это не те пляжи из детства. Без кукурузы и обезьянок. Это другой уровень. И мы стали другими. Моё тонкое чувство стиля мурлычет от счастья. Угодили)

Ничто не отвлекает. Ну здравствуй, море. Минутку, мохито, пожалуйста. И вот теперь – ну здравствуй, мой рай. Что говорить о море? Столько сказано, написано, спето, выложено мозаикой и другими.

Столько сказано, написано, спето, выложено мозаикой  и другими материалами. С каждым из нас море разговаривает на своём языке. И его нужно слышать, этого не пересскажешь. Волна говорит лишь тебе понятные вещи. Перезагружает мысли. Наедине с морем все беды уходят на второй план, становятся мутными и совершенно не важными. Энергия солнца и моря – чем ты ещё сможешь зарядить свою внутреннюю батарейку? Ночной Олимпийский парк совершенно безлюдный. Бутылка шампанского, и ты один у подножия этих громадных спортивных сооружений. Куда делись толпы туристов? Они спокойно спят в своих отелях, не понимая, какой красоты лишают себя в эту ночь.

А на пляже ночью вы были? Если нет, то обязательно сходите. Этого не описать. Это нужно прочувствовать. Немного гастрономических локаций – столовая, сразу за Олимпийским парком с богатым ассортиментом, очень бюджетно и невероятно вкусно. Кафе “Дары моря” на выезде из Олимпийской деревни, это, друзья мои, рай желудка. Таких мидий вы не ели нигде, а соус, в котором их подают, сведет с ума навсегда. 
Ой, ребятки, я часами могу говорить о своём рае)), заберите у меня перо и бумагу, а то сейчас все расскажу, вам ничего не останется). Покупайте билеты, бронируйте отель, пока я сливаюсь в прощальном поцелуе с морской волной.

Адлер-Сочи, время прощаться. Спасибо за подзарядку, мой рай. До скорых встреч.

Анастасия Стрельникова

Анастасия Стрельникова

просмотров