Верхний баннер
Войти

Мезмай

В октябре отдыхала в наикрасивейшем месте в поселке Апшеронского района Мезмае. Добирались мы нашей большой командой в жуткий ливень. Но утро нас порадовало голубым небом, чистым горным воздухом и теплым солнышком.

Первый день гуляли вдоль узкоколейной железной дороги по Гуамскому ущелью. после ночного дождя, водопады напитались дождевой водой и доставили большое удовольствие своей красотой. река Белая была полна, шумна и неугомонна.

Чтоб посмотреть на вершину скал приходилось задирать голову. на вершине скал гнездились орлы. Паря над нашими головами, они как будто приветствовали нас. В таком месте, понимаешь, как природа величава и мы всего лишь пользователи этими красотами, багатствами. На второй день мы отправились на вершины скал, которые рассматривали вчера снизу. Распорядок был следующий – взять подъем на “Полочку” и “Пирамиду”. Поднявшись на “Полочку”, перед нами открылась картина, от которой просто захватывает дух. Чтоб описать красоту – просто нет таких бук и слов, это нужно видеть своими глазами. И снова орлиное семейство, но мы на них смотрели уже сверху.

Ноги от непривычки столько ходить, да еще и в гору, постоянно напоминали о себе).

Взяв вторую высоту “Пирамиду” все начали считать себя героями, потому что не сдались и преодолели все трудности и были награждены новыми открывшимся глазам красотами. Приближающаяся осень начала оставлять отпечатки на листве окрашивая их в желтые, оранжевые, красные краски в перемешку с ярко зелеными елями.

В лесу нам встречались деревья, жившие когда Гуамское ущелье было океаном и корни как большие лапы, на которых оно спаслось от затоплений и подтоплений.

Возвращаясь домой, каждый делился своими впечатлениями и фотографиями. Это было незабываемо. Великолепно. Чисто. Спокойной и душевно.

Олеся Корнеева

Олеся Корнеева

просмотров