Верхний баннер
Войти

Москва

Москва – как много в этом звуке для сердца русского слилось. О Москве много сложено стихов и песен, снято фильмов о ее красотах, что невольно хочется побывать в этом городе. При первом же удобном случае, возвращаясь из Петербурга в Ростов-на-Дону, я решил сделать остановку в Москве. И пусть она была недолгой, всего лишь 15 часов, но все же оставила приятные впечатления и воспоминания о посещении этого красивого города. Началось знакомство с Москвой с площади трех вокзалов, на которой расположились Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы.

Куда проследовать дальше сомнений даже не возникало. Побывать в Москве и не посетить ее сердце – Красную Площадь было бы невероятным. Несколько остановок на метро и вот станция метро «Охотный ряд». Я на месте. Кстати, ТЦ «Охотный ряд» сам по себе уже представляет произведение искусства. Фигурки персонажей русских народных сказок, фонтаны.

Далее открывается вид на красивейшую Манежную площадь. И конечно же сама Красная Площадь. На которой расположились памятник Минину и Пожарскому и красивейшее произведение искусства – Собор Василия Блаженного. Рядом с Манежной площадью расположен не менее красивый Александровский сад. С Манежной площади можно совершить автобусную экскурсию по Москве и посмотреть ее красоты.

И еще много других красот Москвы, включая смотровую площадку на Воробьевых горах. Во второй приезд, удалось попасть на зимнюю ярмарку на Красной Площади.

Это недолгое посещение Москвы оставило о себе много приятных воспоминаний и было принято твердое решение вернуться сюда вновь, чтобы посетить как можно больше мест и осмотреть, если и не все ее красоты, то как можно больше.

Андрей Кравченко

Андрей Кравченко

просмотров