Верхний баннер
Войти

Роза Хутор

С чего начать…

Так получилось что до 30 лет я жила в маленьком городе с населением чуть больше 300 тысяч. И вот в далеком 2009 мы всей семьей переехали в Воронеж.

Это был первый, в моей жизни серьезный переезд , с него и началась история моих путешествий! Хочу рассказать один из эпизодов поездки по России.

Случилось чудо и нам досталась путевка в санаторий в городе Геленджик! Я всегда мечтала отдохнуть именно в санатории, из впечатлений от фильмов и советского детства, мне хотелось испытать те же эмоции , что и герои моих любимых фильмов. С Воронежа до Дивноморска мы доехали очень быстро на автомобиле, в бархатный сезон поток машин падает и пресловутой пробки в Лосево уже нет. С учетом того, что мы с мужем оба водители, эти 990 км мы даже и не заметили. Для тех, кто отдыхает семьями рекомендую Дивноморское, так как нет необходимости преодолевать серпантин и не так сильно устаешь в дороге.

Путевка гласила что ждут нас в санатории «Голубая Даль». На удивление нас быстро заселили, номера чистые и аккуратные, что сразу бросается в глаза – огромное количество лестниц и ступеней на территории отеля, от столовой до нашего корпуса мы насчитали 96! Поэтому после приема пищи мы никогда не возвращались в номер, а шли гулять по променаду вдоль моря! Сезон подходил к концу и многие палатки закрывались, но кафе по прежнему работали, шашлык и напитки – что еще нужно отдыхающему? С погодой нам немного не повезло, море штормило, температура воздуха была 21 градус, и купались только самые отчаянные и мы!

Поэтому на четвертый день пребывания в санатории было решено съездить на Красную поляну и заглянуть на Розу Хутор. И вот в 7 утра мы встали, позавтракали и помчали, навигатор показал 4,5 часа дороги, но на середине серпантина время пути увеличилось и нам стало понятно что одним днем мы съездить не получиться.

Роза Хутор поражает своей красотой, масштабами и европейским пейзажем. У вокзала нас встретила улыбчивая девушка, которая предложила абонемент на все канатные дорожки за 1600 рублей, на семью из 4-х людей нам показалось дорого, но если учесть что в пути мы были 7,5 часов мы все же согласились. Кстати, абонемент включат трансферт до первой канатной дороги, а ваш транспорт остается на стоянке.

Раз приехали – надо брать по полной, и скажу мы об этом не пожалели. Когда едешь в горах на канатной дороге, то чувствуешь себя ребенком! С каждым новым подъемом становиться все холоднее, и вот мы на высоте 2 320 метров над уровнем моря, ветер и жуткий холод. Но глядя на красоты забываешь обо всем!!!! Ты в облаках! Нереально красиво. Сотрудники предлагают пледы (платно конечно), а так же на каждой точке делают бесплатные фото на память крошечного размера, очень мило. Когда мы спустились в олимпийскую деревню, то обнаружили прекрасное кафе. Что сказать, в тот день мы вдоволь накатались на канатных дорогах, видели снеговые пушки, трассы для катания, водопады и пещеры! Надо сказать что место прекрасное: и ландшафт и природа. Возвращались мы поздно веером и до машины решено было пройтись (около 1 км) пешком.

Для тех, кто решит посетить канатные дороги – не забудьте взять теплую одежду! Внизу на вас конечно будут смотреть странными глазами, но зато в горах тепло, уютно и можно гулять сколько угодно. В целом на прогулку по Роза Хутор хватило 4 часа, и мы даже успели на шоу поющих фонтанов Сочи, в олимпийском парке (всего 40 км), а затем ночевать мы поехали в Адлер, там новые гостиные дома и приемлемые цены, к тому же Адлер изменился в лучшую сторону, а вино такое же вкусное. Рекомендую!

Наталья Яковлева

Наталья Яковлева

просмотров